Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградское «Динамо» обретает новый имидж

Вслед за формой собственности команда меняет эмблему.

Недавно мы сообщали об изменениях женского гандбольного клуба, представляющего наш город в чемпионате страны. Гандбольный клуб «Динамо» больше не существует. Он реорганизован вместе с СШОР в Центр развития гандбола, где вершиной пирамиды стала профессиональная команды российской Суперлиги. Вполне естественно, что с уходом с орбиты старого клуба уходит и сопутствующие ему детали. В том числе официальный сайт и герб (эмблема).

Уже начал функционировать новый интернет-ресурс ЦРГ, и через пресс-службу Федерации гандбола России объявлено о смене эмблемы. Новый логотип, с которым будут выступать все команды Центра от детско-юношеских соревнований до элитной лиги страны, представляет собой большую стилизованную литеру «Д» (смотрите снимок), дополненную гандбольным мячом и птицей феникс.

«Новый логотип символизирует надежду на возрождение женского гандбола в Волгограде. Надеюсь, он понравится нашим болельщикам и поможет команде вернуться на лидирующие позиции. И, конечно, мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с региональным обществом «Динамо», – прокомментировала директор ЦРГ Стелла Вартанян.
27.03.2020 07:26