+10

«Уфа-Алиса» - «Динамо-Синара» - 25:30

Волгоградки провели второй матч в рамках восточного турне.

В воскресенье днем «бело-голубые» приехали в столицу Башкирии из Ижевска, где сыграли в ничью с местным «Университетом». Для того, чтобы преодолеть столь значимые расстояния, нужно быть готовым в том числе и морально. «Взять хотя бы первую тренировку после 20 часов в автобусе. Ноги не слушаются. Но ни чего – втягиваемся. Главное преодолеть первое занятие, выбегаться, чтобы прийти в форму», – сказала Кристина Алирзаева. Вечером провели тренировку, а на следующий день вышли на уфимский паркет.
До середины первой 30-минутки инициатива была в руках хозяев, после преимущество перешло к «динамовкам», которые сумели уйти в отрыв, но под конец тайма «Уфа-Алиса» сократила отставание до одного мяча. Сирена увела команды в раздевалки при счете 15:16. После перерыва подопечные Любови Сидоричевой сразу активизировались, что вылилось в небольшой, но достаточный отрыв, который сохранился до конца встречи. «Динамо-Синара» победило с разницей в 5 мячей. Особый вклад в победу внесла Алирзаева. Правый крайний «бело-голубых» забросила 10 мячей и получила приз лучшего игрока матча в составе гостей.
Теперь волгоградки отправляются в Тольятти, где 22 января их ждет местная «Лада». На данный момент «динамовки» все так же находятся на 8-ой строчке, но благодаря трем набранным очкам, сократили разрыв в очках с ГК «Ставрополье». Стоит сказать, что «Динамо-Синара» и «Астраханочка» договорились о дате проведения матча 1/4 финала Кубка России. Встреча за выход в «Финал четырех» пройдет в Астрахани 27 февраля.

«Уфа-Алиса» – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 25:30 (15:16).
20 января. Уфа. МБУ СШ №32. 400 зрителей.
Судьи: Евгений Валгузов, Никита Тарасов (оба – Москва)
«Уфа-Алиса»: Христенко (Шармакова), Рагуткина (4), Мещерякова (1), Голунова (5/3), Киселева (3), Шатова (3), Плигина (3) – Томилина (1), Гогия (1), Краснова, Тарасова (2), Палкина, Саушкина (1), Фингарет, Костина (1).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Верещак), Сиднина, Колодяжная (1), Алирзаева (10), Стаценко (5), Дудкина (1), Литвинова (3/1) – Крахмалева (2), Скивко (1), Лебедева (4/2), Дудкина (1), Рябцева (1), Шеина (2), Карабутова.
Штрафное время: 2 – 5
7-метровые: 4/3 – 3/3
Потери: 17 - 15