Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Россия и Беларусь создадут свою лигу

В Москве состоялась встреча представителей Федераций гандбола России и Беларуси.

Руководители ФГР и БФГ обсудили совместную работу и взаимодействие на уровнях сборных, клубов, а также детско-юношеского спорта. В рабочей встрече принял участие и волгоградец Дмитрий Бочарников, ныне работающий спортивным директором ФГР.

Главной темой обсуждения стало создание совместной мужской гандбольной лиги, параллельно чемпионатам двух стран, – сообщает пресс-служба ФГР. – Предполагается, что в ней примут участие от шести до восьми клубов, а матчи будут проходить в отведенные для еврокубков даты. Этот турнир даст ведущим командам, а, следовательно, и кандидатам в сборные дополнительную игровую практику. Принципиальное согласие об организации такой лиги достигнуто, в ближайшее время рабочая группа ФГР и БФГ определит кандидатов на участие и предложит схему проведения. Стартовать турнир может уже в сентябре 2022 года.
Задача – создать турнир по международным стандартам, с соблюдением спортивных принципов, востребованный и нацеленный на повышение мастерства гандболистов двух братских стран.

Фото: официальный сайт ФГР



01.04.2022 09:28