+10

Испания – Россия – 26:25

Россияне могли обыграть чемпионат Европы.

Во втором матче основного раунда мужского чемпионата Европы по гандболу сборная России встречалась с победителями двух последних первенств – испанцами. На 39-й минуте всё шло к сенсации – россияне вели в счете – 18:15. Но сами себя «загнали». На последней минуте матча мы уже проигрывали. В конце игры, арбитры после просмотра видеоповтора, назначили пенальти в ворота сборной Испании, но Игорь Сорока попал в штангу, не сумев принести россиянам ничью.
Для сборной России это поражение стало вторым кряду в основном раунде чемпионата Европы.

По волгоградцам. Виктор Киреев вновь провел в воротах блистательный матч, отбив 38 процентов бросков! Правый полусредний Александр Котов (на снимке) провел на площадке 47 минут, 7 раз бросал по воротам, забросил два мяча и сделал один перехват. Левый полусредний Михаил Виноградов отыграл 14 минут, трижды бросал по воротам, два броска достигли цели плюс одна голевая передача.

В следующих матчах наша сборная сыграет с поляками и немцами, 23 и 25 января.

22.01.2022 12:05