+10

«Университет» - «Динамо-Синара» - 27:24

«Бело-голубые» завершили свое восточное турне поражением в Ижевске.

Бодрое начало встречи «динамовками» и, как следствие, преимущество в счете вселяло уверенность в итоговом результате. К сожалению, этот отрезок продлился недолго. После пятой минуты матча волгоградки больше не выходили вперед, а только догоняли. Виной тому оказались очередные потери, после которых хозяйки площадки раз за разом убегали в быстрые отрывы и реализовывали свои возможности.

Особенно ярко выделилась на этом фоне Лилия Чужанова, забросившая по итогу поединка 11 мячей. Такая запредельная мотивация была связана не только из-за лишь одной победы «Университета» до матча с «Динамо», но и из-за того, что в день игры тренер Ижевска Елена Дериглазова праздновала свое день рождения. Замена в середине первого тайма вратаря «Динамо» никак не помогла. «Динамовки» несколько раз попали в каркас ворот, так и не приблизившись к соперницам. Отрыв в 3-4 мяча продолжал держаться. На перерыв команды ушли при счете – 17:13.

Вторая половина мало чем отличалась от первой. «Университет» лишь еще больше увеличил свое преимущество. Пока на стражах ворот стояла Юлия Пойлова хозяйкам нечего было бояться. «Бело-голубые» выдавали неплохие отрезки, но в самый важный момент не могли продемонстрировать необходимых навыков. Анжелика Лебедева не забила 7-метровоый бросок, а буквально через несколько минут Анастасия Старшова не смогла переиграть голкипера в очной дуэли. Не забиваешь ты – забивают тебе. 27:22 за три минуты до конца встречи.

На площадке началась череда столкновений и огромное количество борьбы, поскольку сдаваться «динамовки» были не намерены. Несмотря на то, что концовка встречи могла остаться за волгоградками, но за 30 секунд до финальной сирены Лебедева не сумела перебросить вратаря и увеличить шансы своей команды на ничейный результат. «Студентки» смогли удержать победный счет – 27:24.
Следующий матч дома. В Волгоград 26 октября приедет сосед по турнирной таблице «Ставрополье».

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 27:24 (17:13).
21 октября. Ижевск. ДС «Университет». Без зрителей.
Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин (оба – Саратов).
«Университет»: Пойлова (Кизина) – Вахрушева (2), Шаклеина (4), Береснева (4/3), Кандакова (2), Чужанова (11), Обуховская (1) – Альшанова (1), Минабутдинова, Иванова, Авдошко (2).
«Динамо-Синара»: Колесникова (Верещак) – Лебедева (7/5), Старшова (1), Колодяжная (1), Турусина (1), Дудкина (2), Сиднина (1) – Стаценко (1), Лаврентьева (3), Шеина (1), Белолипецкая (3), Долматова (1), Крахмалева, Майорова (2), Скивко.
Штрафное время: 8 – 4
7-метровые: 4/3 – 6/5
Потери: 10 – 10