+10

Сохранит ли «Каустик» прописку в Суперлиге?

Опасения оправдываются – уральцы выжимают волжан из лиги.

Завершился первый круг турнира за 9-12 места мужского чемпионата России по гандболу. Случайно или нет, но пока все складывается соответственно слухам перед турниром.

В утреннем матче волгоградский «Каустик» встречался с УГНТУ-ВНЗМ из Уфы, который замыкает турнирную таблицу, отставая от красно-белых как раз на два очка. До 12 минуты все для волжан было нормально – 8:5. Затем Трушин, Буш и Корякин забросили три мяча подряд и сравняли счет. И равенство продержалось до перерыва.

В начале второго тайма на потерю мяча и попадание в штангу Романа Макришина уфимцы ответили двумя голами. После обмена голами вновь последовала потеря Макриши и еще один гол УГНТУ-ВНЗМ – 15:18.

Далее, как «Каустик» не старался, ближе чем на два мяча к сопернику не подбирался. А вот преимущество тех доходило до шести мячей. Итог – поражение, которое отбросило «Каустик» на последнее место (по личным встречам с УГНТУ-ВНЗМ).

«Каустик» (Волгоград) – УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) – 28:32 (14:14).
5 мая. Снежинск. МБУ «ФСЦ». 175 зрителей.
Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба – Тольятти).
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Фокин (6/1), Гугняев (2), Инякин (2), Галкин (2), Макришин (10/2), Наконечный – Косогов (5), Мусаев, Мазаев (1), Васильев.
УГНТУ-ВНЗМ: Мочалов (Гутник) – Буш (2), Фомичев (2), Гордеев (2), Трушин (4), Корякин (5), Косенков (4) – Чернов (2), Федиско (2), Гетманов (3), Киреев (4), Рыжков (2).
Штрафное время: 8 – 6.
7-метровые: 2/1 – 5/4.