+10

«Каустик» – «Динамо» – 28:27

Гандболисты Волгограда переиграли астраханцев.

Волгоград – Астрахань, гандбол, мужчины. Это интересно всегда. Не зависимо от состояния клубов, занимаемых ими мест в таблицах, рулевых на тренерских мостиках – это всегда битва. Битва до крови и до финального свистка. Четвертьфинальный матч Кубка России исключением не стал.

Команды не смогли выставить сильнейшие составы из-за травм, но искры летели весь матч, даже тогда, когда казалось, что они уже должны были кончиться.

Сначала было равенство. Затем «Каустик» вместе со своим вратарем поймал кураж и после 6:8 забросил 5 мячей подряд. Два пропустил и еще четыре подряд забросил, уйдя на перерыв при комфортных 15:10.

Во второй половине волгоградцы довели свое преимущество до семи мячей, но… бойня есть бойня. А в бойне «Волгоград – Астрахань" никто никогда не сдается. В самой концовке волновались даже самые оголтелые волгоградские оптимисты. Но, к счастью, для хозяев площадки и их болельщиков все завершилось хорошо.

«Каустик» вышел в «Финал четырех», где компанию ему уже составят «Чеховские медведи». Два других участника определятся позже, сообщает ИА «Спорт-34».

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Астрахань) – 28:27 (15:10).
21 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». 550 зрителей.
Судьи: Роман Алексашин, Дмитрий Кочетков (оба – Москва).
«Каустик»: Лысенко (Михайлов) – Косогов (2), Фокин (1), Гугняев (2), Галкин (1), Макришин (9/3), Наконечный – Мусаев (3), Татауров (2), Мазаев (4), Васильев, Тафинцев (1).
«Динамо»: Верещагин (Джусупкиреев) – Устин (3), Кохан (7/4), Ермаков (3), Вереин, Ухваркин (5), Татарин (1) – Поляков (3), Черниченко (2), Кантемиров (2), Ларин (1), Дементьев.
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 3/3 – 6/4.

22.12.2018 12:09