+10

«Звезда» – «Динамо» – 24:27

Волгоградские гандболистки выбили из борьбы подмосковную «Звезду».

После домашней победы во втором овер-тайме, «Динамо» не было фаворитом ответного поединка. И это подтверждалось ходом игры в первой половине. На 8-й минуте «Звезда» вела в счете – 5:2, на 16-й – 10:6, на 21-й – 12:7. К перерыву волгоградкам удалось отыграть два мяча (15:12).
Пропустив в начале второго тайма еще один мяч, волгоградки переломили ход матча, и на 41-й минуте счет был уже равным – 19:19! А за полторы минуты до финальной сирены бело-голубые сняли все вопросы о своей победе, доведя свое преимущество до 4 мячей. Хозяйки забросили мяч престижа и на этом игра закончилась. Итог – 24:27.
Самой результативной у «Динамо», с 50-процентной реализацией, стала Антонина Скоробогатченко, забросившая 7 мячей. По 5 на счету Юлии Голиковой и Ярославы Фроловой. 32 процента бросков по своим воротам отбила Эвелина Аношкина. Примечательно, что вратари «Звезды» отыграли лучше – 40 процентов у Екатерины Варанкиной и 45 у Дарины Шулеги, но «Звезде» это не помогло.

«Звезда» (Звенигород) – «Динамо» (Волгоград) – 24:27 (15:12).
20 апреля. Звенигород. ДС «Звезда». 800 зрителей.
Судьи: Константин Ершов (Санкт-Петербург), Антон Павлюков (Тольятти).
«Звезда»: Варанкина (Шулега) – Иванова (2), Климанцева (3), Антонова (1), Ускова (4), Таран (2), Маренникова (7) – Королева (4/4), Алексеева (1), Захарова.
«Динамо»: Аношкина (Титовская) – Голикова (5), Суслова (1), Маркова (2), Чопикян (3), Синицына (1), Скоробогатченко (7) – Беликова (3), Фролова (5), Вернигорова (1), Петрова, Макина.
Штрафное время: 10 – 8.
7-метровые: 5/4 – 0.

21.04.2016 20:03