+10

«Луч» – «Динамо-Синара» – 17:28

Волгоградки удачно погостили в Москве

Встреча второго тура чемпионата России по гандболу среди женских команд поразительно напоминала ход матча менее чем недельной давности, которая завершилась уверенным триумфом «Динамо-Синары» над ижевским «Университетом». Вновь волгоградкам удавалось удерживать свои ворота «сухими» на протяжении почти пяти минут, огорчив к этому моменту голкипера соперниц уже трижды. И даже размочив счет, москвички, несколько превосходящие гостей в возрасте и опыте, толком ничего не смогли противопоставить в мастерстве. До перерыва им удалось отличившись лишь четыре раза – цифра по меркам ручного мяча микроскопическая.
Уйдя на отдых, когда на табло горели 4:16, «Луч» постарался сделать надлежащие выводы и во втором тайме сумел навязать борьбу амбициозным динамовкам. Или же это волгоградский клуб несколько сбавил обороты? Как бы то ни было, события развивались иначе, чем в первой тридцатиминутке, но прыгнуть выше головы у московских гандболисток не вышло. Несмотря на колоссальные усилия, «Лучу» ни разу не удалось сделать свое отставание меньше десяти мячей, ну а «Динамо-Синара», несмотря на проигранный со счетом 12:13 второй отрезок, сохранило за собой итоговую победу – 28:17. Шесть точных бросков в активе Полины Ведехиной, во втором матче подряд ставшей лучшим снайпером своей команды.

«Луч» (Москва) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 17:28 (4:16).
15 сентября. Москва. КСК «Луч». 300 зрителей.
Судьи: Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина (обе – Санкт-Петербург).
«Луч»: Коробова (Соколова) – Бойкова, Садакова (1), Пантус (1), Атыкова (7/6), Матлашова (5), Арховатская – Агароян, Гусева (1), Папикян, Комкова, Шукалова, Абросенко (1), Будилина (1).
«Динамо»-Синара»: Кушнырь (Дувакина) – Фролова (3), Фанина (3), Ведехина (6/4), Петрова, Макина (1), Скоробогатченко (3) – Чернова (1), Беликова (2), Голикова (3), Старшова (1), Маркина (1), Ганичева (2), Чопикян (2), Собина.
Штрафное время: 14 – 6.
7-метровые: 6/6 – 5/4.

16.09.2015 17:25