+10

«Каустик» – «Локомотив» – 42:22

Волгоградцы завершили сезон крупной победой.

В последнем матче мужской Суперлиги чемпионата России подопечные Дмитрия Бочарникова принимали на своей площадке челябинских железнодорожников. Волгоградцы были и так безоговорочными фаворитами, а тут еще и «Локомотив» явился в Волгоград дублирующим составом, имея всего семь человек в заявке на матч. Бочарников, так же решил использовать большую массу резервистов. Ерохин, Ахремочкин, Федиско, Дьяченко и вовсе не переодевались.
Начав матч в «смешанном» составе, через 15 минут волгоградцы оставили на площадке только свою молодежь. Но и ей не составило большого труда разгромить дублеров «Локомотива». В итоге крупная победа – 42:22 (24:9).
Самыми результативными у волгоградцев стали Дмитрий Семерников и Роман Макришин, забросившие по 9 мячей. По четыре мяча на свой счет записали: Владислав Долина, Василий Наконечный, Андрей Мазаев и Илья Исаков. У гостей лучшим стал Кирилл Гафуров, забросивший 5 мячей.
Примечательно, что отыгравший в воротах «Каустика» первый тайм Евгений Лысаков, отразил 53 процента бросков в его ворота. Статистически это выдающийся результат, но сноску на «мастерство» уральцев все-таки стоит сделать.
«Каустик» завершил сезон 2014/15 на четвертом месте турнирной таблицы.