+10

«Вардар» – «Динамо» – 28:26

Волгоградское «Динамо» четвертая команды Европы.

От самых стартовых минут матча за третье место в «Финале четырех» Лиги чемпионов, конкуренты принялись шагать аккурат мяч в мяч, и причем довольно резво и результативно. Вперед выходили то россиянки, то македонки и никому так и не удавалось оторваться в счете, хоть в первой половине игры, хоть во втором игровом отрезке. У «Динамо» в этой встрече прилично выглядели все главные ударные силы, но против нас сыграли два ключевых эпизода, перечеркнувших оптимистичные надежды. Едва минула треть второго тайма, как словацкие рефери слишком сурово обошлись с нашей Ольгой Акопян, удалив основного волгоградского игрока до конца матча, якобы за слишком жесткое нарушение против соперницы. Тут судьям вполне можно было ограничиться и двумя минутами штрафа, но, увы…

Впрочем, и потеряв ключевого бойца «динамовки» продолжали сражаться и качели с догонялками по-прежнему продолжались без изменений. Ну а вторым моментом, приведшем к нашему обидному поражению, стала (уже сложно сказать в который раз в нынешнем сезоне) вновь как заколдованная проваленная концовка поединка. Еще за 5 минут до финиша основного времени встречи счет на табло был абсолютно равным, после чего «динамо-машину» снова как заклинило. И это при том, что на этот раз арбитры предоставили нам возможность спасти игру, оставив «Вардар» в меньшинстве прямо на решающий отрезок перед сиреной. Жаль, но численным преимуществом мы так ни разу и не воспользовались – сами не забили, так еще и пропустили. Финальный итог 26:28 – опять неудача. Как следствие, наш клуб четвертый в этой Лиге, выше – македонки; выиграли же трофей, повторив свой успех трехлетней давности, черногорские гандболистки, показавшие всем как надо расправляться с непобедимым «Ларвиком» – 26:22, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

11.05.2015 20:51