+10

«Динамо-Синара» – «Астраханочка» – 24:23

В женском чемпионате страны началась четвертьфинальная серия плей-офф, где команды играют до двух побед.

«Динамо-Синара» принимало «Астраханочку» и большую часть времени убеждало зрителей в том, что никаких проблем относительно исхода матча не будет.
Пять стартовых минут прошли в примерном равенстве – 2:2, после чего волгоградки стали постепенно отрываться – 6:3 на 12-й минуте, 9:5 – на 20-й. Следом 10-й мяч, и с отрывом в пять мячей первый тайм благополучно закончился (15:10).
Когда прошло две с половиной минуты от начала второй половины игры, за которые бело-голубые забросили три безответных мяча, практически все поверили в то, что игра окончательно сделана. Но следующие 8 минут игры хозяйки площадки провели в «холостых» атаках, чем и воспользовались южанки. Они забросили пять (!) мячей подряд и получили шанс на спасение.
Волгоградки толком так и не смогли разобраться, в чем дело, и, забив 2 мяча за следующие 3 минуты, вновь «встали» и с комфортных +5 довели дело до минимума – 21:20.
«Качели» продолжались до последней минуты, когда «Астраханочке» с пятой попытки удалось-таки счет сравнять. Однако владеть мячом гостьям больше не пришлось. Волгоградки проатаковали за 15 секунд до финальной сирены, и хоть гол не забили, но заработали угловой. Еще 10 секунд владения, а затем точный бросок в верхний угол. Оставшихся пяти секунд никак не могло хватить астраханкам даже для розыгрыша мяча – 24:23, и «Динамо» повело в серии.
Ответный матч в Астрахани – 30 марта. Если победят местные гандболистки, то на следующий день состоится решающий матч за выход в полуфинал.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Астраханочка» – 24:23 (15:10).