+10

«Вардар» – «Динамо» – 28:27

Поражение в Скопье с минимальным счетом стало равносильно победе.

Стратегически волгоградский клуб полностью выполнил задачу в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов. Чтобы остаться на второй строчке таблицы, волгоградкам нужно было не проиграть крупно местному «Вардару», который хоть и имеет солидный состав, но погряз во внутренних разборках кланов команды, что значительно снизило его игровую мощь.
Был, правда, момент в матче, когда показалось, что динамовки могут и не устоять. Ведя в счете 4:2, волжанки стали проигрывать – 4:7, 5:9… Но слава богу, есть в команде ударное трио, которое не дает бело-голубым опускаться ниже определенного уровня. В воротах Анна Седойкина и на площадке Анна Кочетова и Ольга Акопян. Если у этой тройки игроков пошла игра, все будет в порядке. Если им чуть-чуть помогут партнерши, будет еще лучше. Отметим, что хорошо вписалась в игру молодая Евгения Петрова. Играя на позиции линейного, она доставила массу проблем обороне «Вардара».
В итоге волжанки не только не отпустили македонский клуб далеко от себя, но и во втором тайме вышли вперед! Остаток времени уже ничего не решал – при любом раскладе «Динамо» оказывалось выше соперниц.
Когда прозвучал финальный свисток, на счету Анны Кочетовой было 10 мячей. Ольга Акопян забросила шесть (!). 16 мячей из 27 командных говорит не просто о многом, а обо всем. 31 процент бросков по своим воротам отразила Анна Седойкина, что также очень хороший показатель.
В другой группе в последнем туре определялся соперник волгоградок по четвертьфиналу. Румынский клуб «Бая-Маре» принимал у себя грозный датский «Виборг». И хозяйкам, чтобы занять третье место, нужно было обязательно побеждать. Румынский клуб, за который выступает бывшая линейная «Динамо» Ксения Макеева, не просто победил, а буквально вынес соперниц с площадки – 32:22 (17:11). На счету Макеевой 4 заброшенных мяча.
В первые выходные апреля состоится первый матч в Бая-Маре, через неделю – ответный матч в Волгограде.

16.03.2015 22:59