+10

СКИФ – «Каустик» – 31:30

«Каустик» проиграл в четвертый раз подряд

Если отбросить техническую победу на воронежской «Энергией» (соперник не явился на игру в Волгоград), то подопечные Дмитрия Бочарникова проиграли четыре последние сыгранные игры, чем ухудшили свое турнирное положение. И в споре за награды чемпионата волгоградцы уже не фавориты, хотя совсем недавно с солидным отрывом занимали вторую строчку.
Заключительный для себя матч предварительного этапа в гостях против краснодарского СКИФа, волгоградцы начали обнадеживающе и повели 2:0. Однако на 6-й минуте хозяева сравняли счет (2:2), к 15-й уже сами комфортно вели – 10:7. Еще через шесть минут отрыв увеличился в два раза, что стало отличной заявкой на победу – 14:8. Но концовка первой половины была уже за волгоградцами, которые отыграли 3 мяча.
Восемнадцать минут второй половины матча СКИФ постоянно вел 3-4 мяча. А когда пошла 22-я минута тайма Владимир Ахремочкин сократился счет до минимума – 26:25. СКИФ ответил свои мячом, но гости, усилиями Ивана Федиско и опять же Ахремочкина, наконец-то сравняли счет – 27:27.
За 29 секунд до финальной сирены Федиско еще раз сравнял счет, но удержать ничью «Каустик» не смог. За 4 секунды до сирены Александо Шкуринский точным броском с шести метров принес победу краснодарцам.
«Каустик» пока еще на третьем месте, но догнать его по очкам может питерская команда. Ну а основная борьба пойдет, когда начнется решающий этап – шестерка лучших команд сыграет в два круга.

СКИФ (Краснодар) – «Каустик» (Волгоград) – 31:30 (16:13).
3 марта. Краснодар. ДС «Олимп». 500 зрителей.
Судьи: А. Приемко (Москва), М. Гайно (Беогород).
СКИФ: Андреев (Кузнецов) – Жедик (11/4), Арчибасов (5), Копосов (2), Волобуев (3), Шкуриснкий (6), Карлов (1) – Емельяненко, Пасенов (2), Волков (1), Подставкин.
«Каустик»: Дьяченко (Лысаков) – Федиско (6), Косенков (6), Ахремочкин (2), Мазаев (3), Денисов (2), Шелестюков (4) – Ерохин, Косогов, Гугняев (1), Комогоров (6/2).
Штрафное время: 4 – 12.
7-метровые: 5/4 – 3/2.

04.03.2015 14:48