+10

«Каустик-ВГАФК» - «Заря Каспия» - 31:27

«Каустик-ВГАФК» в полуфинале.

Первый поединок в Астрахани завершился «лотерейной» победой волгоградцев в серии пенальти. Причем по ходу второго тайма подопечные Дмитрия Бочарникова вели в счете +6, а за минуту до финальной сирены уже проигрывали. Спас игру Виталий Комогоров.

Он и в повторном матче стал одним из главных героев встречи, забросив девять мячей с 60-процентной результативностью. Лавры героя вместе с ним должен получить голкипер Виктор Киреев, отразивший по ходу матча два пенальти и 14 бросков с игры!

Мы помним, что матчи географических соседей, как «классико» в Испании «Реал» – «Барселона». И в этом матче вновь, как обычно, зрители увидели все прелести гандбола. И лихие контратаки, и блестящую игру вратарей, и игру 6 на 4.

Сначала команды шли вровень. Астраханцы выходили вперед, волгоградцы счет сравнивали. Затем они поменялись ролями, а ближе к концу первого тайма «Каустик» ушел в отрыв.

Во втором тайме ключевым моментом стал отрезок, когда астраханцы через небольшой промежуток времени дважды были вынуждены играть 6 на 4. И если в первом случае хозяевам не удалось увеличить отрыв, то во втором была поставлена точка в противостоянии. Семь мячей отыграть было практически невозможно.

Астраханцы боролись до конца, за что честь им хвала. Они сумели сократить разрыв до трех мячей, и только на последней секунде пропустили четвертый. 31:27, и счет серии – 2:0. Таким образом, третий матч в серии не потребовался.

«Каустик» вышел в полуфинал, где сыграет против «Чеховских медведей». Первый матч серии до двух побед 8 мая в Волгограде.

Ну а в волжском дерби, кроме Комогорова, самыми результативными стали волгоградцы Алексей Косогов и Владимир Ахремочкин, забросившие по 6 мячей, и астраханцы Андрей Демченков и Сергей Предыбайлов, отличившиеся по 5 раз.

24.04.2014 16:43