+10

«Каустик» – «Локомотив» – 33:25

Волгоградский «Каустик» одержал уверенную победу над командой из Челябинска.

Хозяева площадки без проблем захватили инициативу, и после точных бросков Абрамова и Федиско повели в счете – 2:0. Какое-то время гости продержались на расстоянии 1-2 мячей от волжан, но на 9-й минуте их игра дала очередной сбой, и на табло уже – 8:4. На 13-й минуте уже – 10:5, и так по нарастающей. Когда счет достиг 14:7 (18-я минута) наставник гостей взял уже вынужденный тайм-аут. Не помогло. Через 6 минут «Каустик» вел уже с разницей в 8 мячей.
Тут у «Каустика» вышли «резервисты» Самарский, Володин. Появился Маркелов, которому нужна игровая практика после травмы. И… у хозяев сразу стали возникать проблемы как в атаке, так и в обороне. 4-минутный отрезок «Каустик» полностью провалил – 0:4! Теперь уже тайм-аут взял Алексеев и оставшиеся 2 с лишним минуты волжане отыграли 3:1.
За 10 минут до финальной сирены всё было решено окончательно и бесповоротно. 31:21 в пользу хозяев, а Хоттабыча с собой челябинцы не брали. Снова у волжан вышли Самарский и Володин, а так же Воронченко. Все они стали достаточно часто грешить, что позволило гостям отыграть пару мячей.

«Каустик» (Волгоград) – «Локомотив» (Челябинск) – 33:25 (20:14).
10 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 900 зрителей.
Судьи: Николай Дед (Ахтубинск), Юрий Мерзликин (Астрахань). Инспектор: Виктор Поладенко (Москва).
«Каустик»: Есауленко (Горбунов) – Ерохин, Воронченко, Зюзин (4), Буракин (1), Федиско (6), Атьман (6), Абрамов (2), Маркелов (7/5), Володин (1), Косенков (1), В. Ахремочкин (2), Самарский (3).
«Локомотив»: Казанчеев (Михалкин) – Клазинг, Губанов (6), Никифоров, Панов (1), Проломов (1), Корякин (1), Сизых (4), Усачев (1), Шалгин, Пшеничников (6), Семенов, Кохан (3), Валеев (2).
Штрафное время: 6 – 4.
7-метровые: 6/5 – 1/1.
10.02.2010 17:18