+10

«Динамо» – «Лада» – 33:30

Волгоградское «Динамо» одержало очередную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

В прошлом туре волгоградки встречались с подмосковной «Звездой», а теперь, уже на своей площадке волжанки встретились с другим грандом российского женского гандбола – тольяттинской «Ладой».
Всю первую половину на площадке шла равная борьба. И даже то, что динамовки не 10-й минуте повели в счете – 7:4, ни о чем не говорило. «Лада» сумела сравнять счет, и только перед самым перерывом «Динамо» вновь вырвалось вперед.
А вот уже во втором тайме «Динамо» инициативу прибрало к рукам. За 10 минут до конца игры хозяйки площадки вели более чем комфортно для такого матча – 28:23. Концовка по сути была уже формальностью. Победа «Динамо» – 33:30.
Это 11-я победа «Динамо» в 11 матчах. «Лада» же потерпела третье поражение.

«Динамо» – «Лада» – 33:30 (16:14).
5 января. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1200 зрителей.
Судьи: Игорь Чернега (Краснодар), Александр Людовик (Киев).
«Динамо»: Седойкина (Ализар) – Илюхина (2), Кочетова (12/7), Макарова (4), Авдекова (5), Макеева (3), Ламбевска (1) – Левина (2), Дрыгина (1), Степанова, Рвачева, Гребенкина.
«Лада»: Константинова (Басараб) – Климова (3), Груздева (5), В. Жилинскайте (2), Маренникова (4), Черноиваненко (6/3), Муравьева (5/4) – Я. Жилинскайте, Самохина, Никитина, Мамонова, Горшенина (1), Смирнова (1).
Штрафное время: 16 – 10.
7-метровые: 8/7 – 8/7.

05.01.2010 16:29