+10

Россия – Норвегия – 28:20

Гандболистки сборной России взяли реванш у команды Норвегии за поражение в финале Олимпиады и вышли в финал чемпионата мира.

Первые 11 минут матча были за норвежками – 7:4. К 17-й минуте россиянки отыгрались – 8:8, но соперницы провели ударную 3-минутку и вновь «убежали» в отрыв – 11:8. И вот тут сборная России собралась и нанесла сокрушительный удар, выиграв отрезок с 20-й по 29-ю минуты со счетом 8:0 (11:16)! Норвежки от такого удара так и не смогли оправиться.
Максимум чего за все свои старания добились норвежки – сократить отрыв до трех мячей на 38-й минуте. Но дальше россиянки играли более организованнее и заслежено добились победы. Точку в матче поставил Татьяна Хмырова, забросив 2 мяча подряд – 28:20.
Анна Седойкина отыграла в воротах российской команды 10 минут и отбила два броска из 7. Ольга Левина за 24 минуты на площадке забила 4 мяча и сделала 1 голевую передачу. Татьяна Хмырова за 18 минут забила 4 мяча. Ксения Макеева в заявку на игру не попала.

19.12.2009 16:20