+10

Россия упускает шанс?

На чемпионате мира среди женщин сборная России проиграла свой первый матч и рискует не попасть в полуфинал.

\"
Сначала была традиционная для чемпионата, крупная победа над Германией – 34:22 (16:13). В этой игре наставник сборной России Евгений Трефилов использовал лишь двух игроков волгоградского «Динамо». Ольга Левина провела на площадке 28 минут и отличилась тремя заброшенными мячами. Татьяна Хмырова отыграла 33 минуты и забила 5 мячей.
А вот в матче против Франции подопечные Трефилова проиграли. Проиграли, ведя в счете 20:15 на 41-й минуте. Но стоило француженкам применить активную защиту 4-2, как игра нашей команде в атаке стала просто жалкой. 13 минут без гола! Оборонялись вроде бы неплохо, но… Последний мяч сборная России пропустила в большинстве, а шанс на ответную, заключительную атаку не использовала – 23:24 (14:12).
Ольга Левина – 35 минут, 2 гола (3 броска), 2 голевые передачи.
Татьяна Хмырова – 33 минуты, 7 мячей (15 бросков).
Анна Седойкина – 54 минуты, 12 отбитых бросков из 32.
Для выхода в полуфинал сборной России необходимо обыгрывать сборную Дании в заключительном матче основного этапа.
14.12.2009 19:54