+10

«Энергия» – «Каустик» – 28:35

После двух поражений в Чехове, волгоградский «Каустик» одержал победу в Воронеже.

\"
Матч был крайне важен для волгоградцев. После «планировавшихся» поражений в Чехове, нельзя было допустить оплошность в игре с одним из середняков лиги, поскольку по потерянным очкам волжан уже обходят команды Санкт-Петербурга и Астрахани (13 декабря они встретятся между собой).
Воронежцы, идущие на 10 месте в чемпионате, лишь первые 10 минут смогли составлять конкуренцию гостям. Они даже вели в счете – 2:1 и 3:2. Но уже на 9-й минуте Никита Самарский вывел вперед «Каустик» – 4:3. Хозяева сравняли счет усилиями Бердникова, и всё… Дальше балом правил «Каустик». Кафтин, Абрамов, еще раз Кафтин, а затем Самарский, обеспечили волгоградцам отрыв – 8:4. Дальше преимущество «Каустика» возрастало. На 20-й минуте Макаров сделал счет 13:7, и уже к этой минуте вопрос о победителе был практически снят.
В итоге «Каустик» добился своей 11-й победы в чемпионате в 14 матчах, и с 22 очками занимает 2-е место в таблице. 18 очков у питерского клуба «Университет Лесгафта-Нева» и 17 очков у астраханской «Зари Каспия», которые сыграли по 11 матчей.
Следующий матч «Каустик» проведет только 3 февраля 2010 года. На своей площадке подопечные Александра Алексеева примут команду Астрахани.

«Энергия» (Воронеж) – «Каустик» (Волгоград) – 28:35 (12:17).
9 декабря. Воронеж. Дворец спорта «Энергия». 450 зрителей.
Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Юрий Таранухин (Санкт-Петербург).
«Энергия»: Хомаров (Козьменко) – Ратников (1), Циперман, Ретюнских (7), Ильяшенко (4), Бердников (1), Киракосян (2) – Кабанов (1), Симонов, Кирикиас (9/4), Барсуков, Скуратов, Воищев.
«Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Кафтин (7), Макаров (1), Абрамов (5), Косенков (4), В. Ахремочкин (1), Самарский (3) – Ерохин (1/1), Зюзин (3), Федиско (2), А. Ахремочкин, Маркелов (5/3), Наяшков (3).
Штрафное время: «Энергия» – 4 (Симонов, Барсуков – 2), «Каустик» – 8 (Ерохин – 4, Косенков, Наяшков – по 2).
7-метровые: 4/4 – 6/4.
10.12.2009 11:50