+10

Россия – Австрия – 32:19

На чемпионате мира в Китае, женская сборная России одержала четвертую победу подряд.

\"
На этот раз была повержена сборная Австрии – 32:19 (17:10). Причем именно австрийки были главными конкурентками россиянок в борьбе за первое место в группе. Теперь, набрав 8 очков из 8 возможных, сборная России досрочно обеспечила себе первое место и выход в следующую стадию чемпионата.
Из четырех игроков волгоградского «Динамо» на матч были заявлены трое: Анна Седойкина, Ольга Левина и Татьяна Хмырова. Ксения Макеева наблюдала за игрой с трибуны.
Седойкина отыграла в воротах сборной России чуть меньше 30 минут и отбила 6 из 14 бросков по ее воротам. Показатели другого вратаря – Инны Суслиной: 7 из 18.
Хмырова провела на площадке 42 минуты и стала второй по результативности в составе России – 6 заброшенных мячей (7 забила Эмилия Турей). Ольга Левина отыграла 22 минуты и успела забросить 3 мяча.
Заключительный матч группового турнира россиянки проведут против команды Анголы.
10.12.2009 11:12