+10

«Каустик» – СКИФ – 32:30

Волгоградский «Каустик» одержал трудную и важную победу над командой Краснодара.

\"
Подопечные Александра Алексеева продолжили победную серию. Правда, болельщикам команды пришлось изрядно понервничать!
Начало матча за «Каустиком». На 4-й минуте хозяева площадки вели в счете – 3:1. И хотя СКИФ дважды сравнивал счет (3:3, 4:4) чувствовалось, что «Каустик» играет более раскрепощено. Тому подтверждение рывок хозяев – 9:6 к 10-й минуте, а следом и удаление у гостей. По идее, преимущество волжан в следующие 2 минуты должно было возрасти. Но тут все переменилось. Большинство «Каустик» отыграл 0:0, а как только у СКИФа вышел 6-й полевой игрок, голы посыпались только в ворота Сорокина. И вот на табло уже – 9:10!!!
Теперь уже Алексеев берет тайм-аут…
Следующие 5 минут проходят в равной борьбе – 13:13, а затем наступает «новая эра» «Каустика». Федиско, Ахремочкин, Макаров и снова Федиско, обеспечивают хозяевам отрыв – 17:13. А к перерыву отрыв возрастает до пяти мячей!
Второй тайм прошел более ровно. СКИФ время от времени сокращал отрыв до двух мячей, после чего «Каустик» снова доводил его до 4-5 мячей. И такие «качели» продолжались до самой финальной сирены.
Не смотря на поражение, СКИФ заставил «Каустик» приложить усилия, чтобы выиграть. Это седьмая победа «Каустика» (5-я подряд), и теперь, имея 14 очков, волгоградцы уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице.

«Каустик» – СКИФ – 32:30 (20:15)
2 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 700 зрителей.
Судьи: Александр Башмак, Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель).
«Каустик»: Сорокин – Зюзин (2), Федиско (9), Макаров (3), Маркелов (7/5), Косенков (5), В. Ахремочкин (2) – Ерохин (1), Воронченко, Абрамов (1), А. Ахремочкин, Володин (1), Самарский (1).
СКИФ: Тарасов (Сапрыкин) – Степаненко (1), Рыбалов (1), Дряпочко (4), Шиндин (11/1), Энговатов (3), Ермаков (5) – Габоев (1), Виткин, Дубов, Вик. Мягков (4), Киреев, Тряпкин, Фролов.
Штрафное время: 4 (В. Ахремочкин, Федиско) – 6 (Виткин, Дряпочко, Вик. Мягков).
7-метровые: 6/5 – 1/1.