+10

«Каустик» переиграл ставропольцев

В третьем туре чемпионата страны, подопечные Александра Алексеева одержали свою вторую победу.

\"
В «Каустике» проблем – на пятерых хватит. Помимо нищенского существования, навалились еще и кадровые. Один из лидеров команды Павел Гуськов завершил карьеру игрока и стал вторым тренером основной команды. Другой лидер – Павел Атьман травмировал плечо. Игрока нужно оперировать, но денег в клубе нет. И когда Павел вернется в строй никто не знает. Еще один лидер – Денис Кафтин, залечивает свои болячки. Тренеры надеются, что к ноябрю Денис появится на площадке. Непонятная ситуация с Константином Горбуновым. У него было желание уехать в западный клуб, но вариантов не нашел. Но и в «Каустике» не появляется.
Со ставропольцами красно-белые встречались после разгромного поражения в Астрахани, и естественно, очень хотели реабилитироваться.
Первые минуты были за хозяевами – 2:0, 3:1. Но затем сами себе навыдумывали проблем, и на табло – 4:6. После этого «Каустик» 7 раз сравнивал счет, и лишь на 23-й минуте вновь вышел вперед – 14:13. А чуть позже полностью перехватил инициативу (18:14), и ушел на первый тайм с заделом в 4 мяча.
Во второй половине гости сопротивлялись, но не настолько мощно, чтобы составить хозяевам конкуренцию. «Каустик» одержал заслуженную победу – 36:28.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 36:28 (19:15).
20 сентября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 700 зрителей.
Судьи: Дмитрий Киселев, Алексей Кияшко (оба – Краснодар).
«Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Ерохин (1), Зюзин (2), Федиско (3), Абрамов (6), Косенков (11), В. Ахремочкин (2) – Буракин (1), Макаров (1), А. Ахремочкин (2), Маркелов (5/5), Самарский (2).
«Динамо-Виктор»: Пивоваров (Заболотский) – Олейник (2), Догадин (2), Мирзоев (6/2), Куропятников (5), Отрезов (2), П. Татаринцев (2) – Фиев (1), Князев, А. Татаринцев, Лопатин (1), Свестула (2), Попов (2), Сорока (2).
Штрафное время: 12 – 8.
7-метровые: 5/5 – 2/2.
21.09.2009 12:33