+10

«Каустик» – «Заря Каспия» – 32:30

Волгоградский «Каустик» сделал шаг к финалу.

\"Спорт
Переиграв в первом матче полуфинала астраханскую «Зарю Каспия», волгоградский «Каустик» повел в серии до двух побед – 1:0.
По ходу регулярного сезона соперники обменялись гостевыми победами. И вот новая встреча, на новом уровне – в полуфинале чемпионата России.
В целом матч прошел по знаком превосходства волгоградцев, которые ни разу не позволи гостям повести в счете. Лишь 5 раз счет становился равным. Да и то, в последний раз на 8-й минуте игры.
А так, к 12-й минуте «Каустик» вел в счете уже в 5 мячей – 9:4. Правда, гости сумели провести ударную 6-минутку и сократить отрыв до 1 мяча – 9:8. Какое-то время подопечные Александра Алексеева вели в счете 1-2 мяча. Но на 25-й минуте им удается забросить 3 мяча подряд – 17:13. А к перерыву вновь прежние 5 мячей – 19:14.
После двух пенальти в начале второй половины, «Каустик» вел уже – 21:14, и упустить победу уже не имел права. Такой отрыв держался до 47-й минуты – 29:22. Но гости не сдавались. Да и не бывает этого матчах Волгограда против Астрахани. За следующие 7 минут каспийцы отыграли 5 (!) мячей, причем хозяева не забили ни одного гола – 29:27. Но два мяча подряд Павла Атьмана, практически обеспечили хозяевам победу.
20 мая, в Астрахани пройдет ответный матч.

«Каустик» (Волгоград) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 32:30 (19:14).
16 мая. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1000 зрителей.
Судьи: Александр Башмак, Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель).
«Каустик»: Есауленко (Сорокин) – Ерохин, Буракин (2), Макаров (1), А. Ахремочкин, В. Ахремочкин (1), Гуськов (1) – Федиско (8), Атьман (11), Абрамов (3), Маркелов (5/5), Володин, Самарский, Наяшков.
«Заря Каспия»: Измайлов (Криошин) – Орлов (7), Кайнаров (3), Предыбайлов (2), Пшеничный (1), Григорьев (8/7), Горбатиков (5) – Поляков (2), Демченков (1), Мерзлютин, Погадаев, Шишкарев, Ломакин (1).
Штрафное время: 16 – 10.
7-метровые: 5/5 – 7/7.
17.05.2009 13:33