+10

«Университет Лесгафта – Нева» – «Каустик» – 25:31

В первом матче 1/4 финала серии плей-офф чемпионата страны, волгоградский «Каустик» одержал победу в Санкт-Петербурге.

\"Спорт
Половина первого тайма прошла в равной борьбе. Команды 5 раз меняли друг друга в роли лидера. Затем преимущество захватили хозяева, которым удалось к 23-й минуте уйти в отрыв – 13:8. До перерыва волгоградцам удалось лишь сократить отставание до трех мячей – 14:11.
А вот вторая половина прошла под диктовку «Каустика». Уже на 34-й минуте счет был ничейным – 14:14. А на 37-й на табло горели – 14:16 в пользу гостей. Еще через пару минут волжане вели в три мяча – 15:18.
Хозяева все-таки перехватили инициативу и забросили 4 мяча подряд – 19:18! И до 51-й минуты сохраняли равенство – 22:22. Следующие 7 минут игры голы забивали только гости, и их преимущество стало – 22:29 на 57-й минуте. После этого, довести дело до окончательной победы, подопечным Александра Алексеева уже не составило труда.
Ответный матч пройдет 10 мая.

«Университет Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург) – «Каустик» (Волгоград) – 25:31 (14:11).