+10

«Лейпциг» - «Динамо» - 25:15

Гандболистки волгоградского «Динамо» практически расстались с мечтой о том, чтобы второй год подряд завоевать престижный европейский трофей - Кубок ЕГФ.

\"Спорт
Напомню, что в этом розыгрыше наши девушки дошли до полуфинала турнира, где получили в соперники немецкий «Лейпциг». И вот сегодня вечером первая встреча состоялась в Германии, которую лидер чемпионата России, по непонятным причинам, проиграл просто с разгромным счетом. Причем отнюдь не самому грозному противнику по гандбольным меркам на международной арене. До середины первого тайма волгоградки с хозяйками паркета бились не просто на равных, а даже вели в счете пару мячей (5:3). Однако на перерыв динамовки ушли в довольно грустном настроении - 6:10 не в их пользу. Но как оказалось, это были еще цветочки.
\"Спорт
И все же в начале второго тайма россиянки почти настигли немок, уступая по ходу лишь мяч. А затем и сравняли результат - 11:11. И на этом всё!!! С 38 минуты и по 51-ю (только вдумайтесь) наши гандболистки не забросили «Лейпцигу» вообще ни одного мяча, а в свои получили аж восемь!! Но и 11:19 было еще не окончание разгрома. Дальше-больше! Когда голевая засуха все-таки закончилась, волгоградки не смогли ни сократить отставание, ни даже сохранить его. В последние 4 минуты снова забивали только хозяйки. И в результате финальная сирена зафиксировала настоящий разгром «Динамо». 25:15 в пользу «Лейпцига», который, судя по всему, и сыграет в нынешнем сезоне в финале Кубка ЕГФ. Так как отыграть 10 мячей (кто бы мог подумать!) на своей площадке выглядит задачей фантастической и почти невыполнимой, сообщает сайт «Спортивный Волгоград».
\"Спорт
Правда, история гандбола знает не мало случаев, когда 10 мячей отыгрывались. А был случай, когда одна команды отыграла и 13 мячей. Так что, если многое и потеряно, но постараться зацепиться – можно. Даже нужно.

«Лейпциг» (Германия) – «Динамо» (Волгоград, Россия) – 25:15 (10:6).
13 апреля. Лейпциг. «Арена». 3 189 зрителей. Судьи: Ян-Эрик Линдерсое, Микаэль Линдроос (оба – Финляндия).
«Лейпциг»: Шюльке (Милде) – Штанге (4), Оммудсен (4/3), Хольмгрен (1), Ульбрихт (1), Аугсбург (2), Даниэлс, Ольсен, Эрикссон, Кудлаж (6), Вирен, Мюллер (5), Урне (2).
«Динамо»: Седойкина (Тимошенкова) – Хмырова (1), Илюхина (1), Кочетова (4), Макарова (1), Авдекова (2), Левина (3), Ступницкая (3), Жулькина, Рвачева, Макеева, Буянова, Гребенкина.
Штрафное время: 6 – 6. На 45-й минуте дисквалифицирована Буянова.
7-метровые: 3/3 – 5/1.

14.04.2009 17:27