+10

«Динамо» – «Звезда» – 28:25

Волгоградское «Динамо», переиграв главного преследователя увеличило отрыв от него до 6 очков.

\"Спорт
Начало матча получилось не лучшим для «Динамо». Счет открыла воспитанница волгоградского клуба, убежавшая из него бесплатно, нарушив все законы этики и спорта, Елена Полёнова. Усилиями Анны Кочетовой волжанки сравняли счет, но затем Полёнова забила еще дважды. Тут-то и вспомнилась «доброта» волгоградских чиновников, наградивших ее огромной суммой денег призовых за медаль на Олимпиаде. Подкиньте Лене еще деньжонок – глядишь, родному клубу будет забивать еще больше. И спасибо не забудьте сказать!
Тем временем Дмитриева отправила четвертый мяч в ворота «Динамо», и окруженные кольцом военных два десятка болельщиков «Звезды», уже было поверили в возможную победу. Но к 10-й минуте, отрыв «Звезды» составлял всего 1 мяч – 5:6. Причем из 5 мячей «Динамо» 4 на свой счет записала Кочетова.
\"Спорт
Уже на 14-й минуте «Динамо» впервые вышло вперед – 8:7, а на 16-й Авдекова довела преимущество хозяек площадки до трех мячей – 10:7.
Игровые перестановки Евгения Трефилова, замены вратаря ни к чему не привели. «Динамо» наращивало преимущество. Хоть и не так быстро как хотелось бы местным болельщикам, но зато стабильно. На перерыв команды ушли уже при разнице в 5 мячей в пользу «Динамо».
В начале второй половины, когда Ольга Левина забила очередной гол, уже болельщики «Динамо» уверовали в победу родного клуба – 17:11. Но «Звезда» не из тех коллективов, который за просто так сдаются победителям – все-таки действующий обладатель Кубка чемпионов. А тут еще Авдекова грубым приемом заработала не только удаление, но и красную карточку. Как следствие, преимущество «Динамо» растаяло – 17:15.
Правда, очень быстро Левина и Кочетова сделали счет 19:15. Какой-то период отрыв в 2-3-4 мяча держался. Но с 42-й минуты (20:18) по 48-ю динамовкам удается совершить рывок – 25:18! Многие подумали, что игра сделана, но…
Следующие 9 минут игры «Динамо» проигрывает – 1:7, и на табло уже – 26:25. Все это время неподобающе для главного тренера сборной России ведет себя Евгений Трефилов. Не подобающе для инспектора воспринимает неуважительные реплики и взмахи руками в свой адрес инспектор матча… Ну да Бог с ними, люди они с именами, и наверное на себя, на друг друга, на болельщиков, им попросту…
\"Спорт
А игра достигла своего апогея. 3 с половиной минуты до конца игры, а у «Звезды» реальный шанс спасти игру. Но ошибается с передачей Бурмистрова, Хмырова перехватывает и отправляет на очное свидание с Суслиной Левину. Та переиграла партнершу по сборной – 27:25. Но время еще есть. Атакует Полторацкая, но Тимошенкова отбивает мяч. Однако и динамовки свою атаку завершают броском мимо ворот. В ответной атаке Веткова попадает в штангу, и это всё.
В последней атаке в матче, в исполнении «Динамо», Суслина отбивает мяч, но на редкость неточной передачей дарит бросает мяч прямо в руки Кочетовой. Анна оказалась благодарна подарку и хлестким броском поставила точку в матче.
«Динамо» набрало 33 очка и теперь на 6 опережает «Звезду», а «Ладу» на 8. Правда, у «Звезды» на игры меньше.

«Динамо» (Волгоград) – «Звезда» (Звенигород) – 28:25 (16:11).
29 марта. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1 000 зрителей.
Судьи: Дмитрий Фролов, Александр Башмак (оба – Усть-Кинель).
«Динамо»: Седойкина (Тимошенкова) – Макарова (5), Авдекова (3), Левина (8/4), Сутпницкая (1), Рвачева (1), Буянова – Хмырова (3), Илюхина, Кочетова (7), Макеева.
«Звезда»: Суслина (Калинина) – Полторацкая (6/3), Дмитриева (2), Королева, Веткова, Полёнова (8/2), Дронина – Бурмистрова (4), Крутова, Сашуркова, Барановская, Шевелева (3), Потапенко (2), Чернова.
Штрафное время: 6 (Макарова, Авдекова, Ступницкая) – 8 (Бурмистрова, Палёнова, Дмитриева, Черонова).
7-метровые: 4/4 – 6/5.