+10

«Каустик» сокрушил ставропольских соперников

Волгоградский «Каустик» удерживает за собой вторую строчку турнирной таблицы.

То, что «Каустик» безусловный фаворит матча понимали все без исключения. Наставник хозяев даже при травмированном Павле Атьмане, дал возможность отдохнуть еще одному лидеру команды Павлу Гуськову. И это нисколько не повлияло на игру.
Гости почти 9 минут не могли распечатать ворота Николая Сорокина, и забили первый гол когда счет был уже 5:0 в пользу хозяев. В дальнейшем отрыв только рос. На 15-й минуте – 10:4, на 20-й – 15:6… после чего «Каустик» несколько сбросил обороты. К перерыву гости успели отыграть 5 мячей!
Получив наставления в перерыве, второй тайм «Каустик» спуску сопернику уже не давал. Динамовцы вновь долго не могли забить. Теперь уже Вячеславу Есауленко. Первая пробоина в его воротах была сделана лишь на 38-й минуте. «Каустик» же забивал достаточно регулярно – 23:15 на 40-й минуте. 28:17 – на 45-й, 29:19 – на 50-й, 32:20 – на 55-й и в итоге 35:22.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 35:22 (18:14).
19 февраля. 13:00. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 200 зрителей.
Судьи: Эдуард Борисов, Петр Чурилов (оба – Москва).
«Каустик»: Сорокин (Есауленко) – Буракин (5), Федиско (4), Макаров (1), Абрамов (3), А. Ахремочкин (1), Горбунов (3) – Ерохин (2), Воронченко, Зюзин (1), Маркелов (8/6), Володин (3), В. Ахремочкин, Самарский (1), Наяшков (3).
«Динамо-Виктор»: Лебедев (Заболотский) – Олейник (2), Догадин (2), Мирзоев (4), Фиев, Куропятников (1), П. Татаринцев (4) – Отрезов (2), Мазуров (1), Свестула, Попов (4), Сорока (2).
Штрафное время: 6 (Ерохин – 2, Володин – 4) – 0.
7-метровые: 6/6 – 1/0.
19.02.2009 15:25