+10

«Каустик» одержал седьмую победу подряд

Гандболисты волгоградского «Каустика» в 7-м туре чемпионата страны гостили у астраханской «Зари Каспия», и вырвали победу – 30:29.

Начало сложилось в пользу хозяев площадки – 4:1. Но к 16-й минуте на табло была уже ничья. Павел Гуськов сравнял счет – 6:6. Далее поочередный обмен голами, а на 22-й минуте Павел Атьман впервые вывел «Каустик» вперед – 8:9.
Упорная, жесткая борьба продолжалась до самого конца тайма, и самая концовка первой половины игры вновь была за астраханцами. На последней минуте тайма Антон Рубизов обеспечил «Заре Каспия» преимущество в 2 мяча – 12:10.
На 7-й минуте второго тайма хозяева вновь достигли своего максимального преимущества в три мяча – 18:15. И снова «Каустику» удалось сначала сравнять счет, а затем усилиями Владимира Ахремочкина, выйти вперед – 19:20, на 13-й минуте тайма.
Еще через 7 минут игры хозяева снова имели преимущество в те же 3 мяча, и удерживали его до 56-й минуты игры – 28:25. Казалось, что победа хозяев очень близка. Но Игорь Зюзин, Владимир Ахремочкин и Алексей Буракин забросили 3 мяча подряд, и снова обеспечили интригу в матче.
На 58-й минуте Александр Горбатиков вновь вывел хозяев вперед, но через 30 секунд Алексей Абрамов сделал счет ничейным. В ответной атаке Антон Мерзлютин угодил в штангу, а вот Абрамов своего шанса не упустил – 29:30 за 46 секунд до конца игры.
«Каустик» держал оборону изо всех сил. За 15 секунд до конца игры арбитры удаляют сразу двух игроков «Каустика» - Ивана Федиско и Владимира Ахремочкина. У хозяев реальный шанс спасти игру, но они не могут довести дело даже до броска – победа «Каустика»! Седьмая подряд!
Волгоградцы, вместе «Чеховскими медведями» и краснодарским СКИФом имеют 100-процентный показатель и делят первое место в таблице.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Каустик» (Волгоград) – 29:30 (12:10).
15 октября. Астрахань. Дворец спорта «Спартак». 800 зрителей.
Судьи: Александр Башмак, Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель).
«Заря Каспия»: Измайлов – Демченков (3), Слащев (5/4), Кайнаров (1), Предыбайлов (5), Рубизов (6), Горбатиков (2) – Голубев, Воронин, Мерзлютин, Орлов (6), Григорьев (1), Ломакин.
«Каустик»: Сорокин (Есауленко) – Буракин (6), Федиско, Атьман (7), А. Ахремочкин, В. Ахремочкин (4), Гуськов (2) – Зюзин (3), Макаров (5/3), Абрамов (3), Володин, К. Горбунов, Самарский.
Штрафное время: 10 – 12.
7-метровые: 4/4 – 6/3.
16.10.2008 12:12