+10

«Динамо» выиграло первый матч серии за бронзовые награды

В Ростове-на-Дону сыгран первый матч серии плей-офф до двух побед за третье место чемпионата России по гандболу среди женщин.

Местный «Ростов-Дон» принимал волгоградское «Динамо», и до 15 минуты постоянно вел в счете. После чего бросок Ксении Макеевой вывел вперед динамовок – 7:6. Однако спустя уже 4 минуты впереди были ростовчанки – 10:8. А уже в концовке первого тайма «Динамо» совершило рывок и выиграло первый тайм – 15:12.
В начале второй половины игры преимущество подопечных Вячеслава Кириленко достигло четырех мячей – 16:12, но ростовчанки нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед – 23:22 на 48-й минуте.
До 57-й минуты счет становился то равным, то в пользу одной из команд в один мяч (26:26). А далее волжанки не пропустив ни одного гола, и забросив 4 мяча подряд, обеспечили себе победу в матче – 30:26.
Повторный матч пройдет в Волгограде 10 мая.

«Ростов-Дон» - «Динамо» - 26:30 (12:15).