+10

«Восток» покорили – двинулись на «Запад»

Началась серия плей-офф.

В первой лиге чемпионата России по мини-футболу среди женских команд (зона «Черноземье») начались матчи серии плей-офф и состоялись четвертьфинальные поединки.
Безоговорочный победитель своего дивизиона «Восток» волгоградская «Рокада-СДЮСШОР №11» в данной двухматчевой серии встречалась с четвертой командой группы «Запад», которой стал  смоленский СК «Печерск». Первая игра состоялась на берегах Днепра, и в этом противостоянии убедительнее оказались гости. Наши девушки одержали победу со счетом 3:2; дубль сделала Виктория Иванова, еще один мяч забила Ирина Улогова.
30 марта в Волгограде должна была состояться ответная встреча, но делегация «Печерска», как и в прошлом году, в наш город не добралась, за что ей было засчитано техническое поражение. Таким образом, «Рокада-СДЮСШОР №11», одержавшая в серии две победы, вышла в полуфинал, где сразится с клубом «Атлант-Олимп» из города Орла, и который в двухматчевом соперничестве с воронежской «Сталью» также был дважды сильнее – 4:1 и 5:1.
Первая полуфинальная встреча состоится 13 апреля в Орле, ответная - 20 апреля в Волгограде. В другой полуфинальной дуэли сойдутся еще один представитель Орла – «Госуниверситет-ШВСМ» и «Калужаночка».