Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Бесплатные игры в онлайн-покер: в чем специфика демо-версий?

Кое-что интересное об игре.

Игра в покер интересна своим разнообразием. Каждый человек может выбрать подходящий симулятор, играть в интернете или скачать программу\приложение. В этой статье расскажем про основные покерные правила, подскажем, как выбрать подходящую игру.

Основные правила покера

Покерных дисциплин достаточно много. Классические имеют схожие правила, хотя в деталях отличаются – Холдем, Омаха, Ананас. Но есть и другие, которые значительно отличаются – Баккара, Бадуги, Стад, Дро. В данной статье расскажем о Техасском Холдеме. Ведь данная дисциплина наиболее ходовая.

В Холдеме онлайн наиболее популярны столы на 6 или 8 человек. 10-макс почти не играются. На 3-макс проводятся специальные турниры. Конечно, существуют и на 2-х человек, но они крайне сложные и играются редко. В бесплатных симуляторах также популярен формат игры против дилера.

Раздача состоит из 4 раундов и торгов между ними. Это Префлоп, Флоп, Терн, Ривер. При торгах участники по очереди выбирают, сделать ли ставку, повысить ли ставку оппонента, сдаться, пропустить ход. Побеждает человек, собравший на Ривере сильнейшую комбинацию. Всего их десять. Слабейшей считается Старшая Карта, а сильнейшей Флеш-Рояль.

Как найти бесплатный покер онлайн

Существует много игровых сайтов с покером, симуляторов в социальных сетях, покер-румов. Предлагаем 4 основных варианта:

  • Веб-сайты с покерной тематикой. Игрокам предлагают видеопокер, симуляторы для сетевой игры с другими людьми, игры против дилера. Можно выбрать любой игровой сайт, платить за ставки не придется. Валюта обновляется при перезагрузке игры, либо в мини-играх. К примеру, бесплатно поиграть в покер на странице https://academypoker.ru/igrat-v-poker.html может любой желающий.
  • Покер-румы. Конечно, основная цель таких площадок – предлагать реальные ставки. Но иногда доступен и демо-счет. Тогда кэш-столы на разных лимитах будут запускаться на виртуальную валюту. Также будут доступны турниры. В качестве соперников предлагают реальных людей, которые тоже активировали демо-режим.
  • Программы на ПК. Их нужно скачать на компьютер и установить. Форматы симуляторов существуют разные. Это обучающие, турниры, с дилером, с друзьями, сюжетные.
  • Приложения на Андроид и Айфон. Можно скачать из встроенных маркетов. Также есть приложения в браузере. После установки регистрация нужна только в некоторых. По типу приложения напоминают доступные для ПК.

Как играть бесплатно

Онлайн покер бесплатно не требует серьезного подхода и финансовых вложений. Садиться за стол можно с минимальными знаниями, и даже без них. Если не хочется изучать теорию, а нужно просто убить время, бесплатный покер – лучший вариант. Ставки делаются на виртуальные фишки, либо игровые деньги. Поэтому пополнять счет тоже не придется.

Игрокам даже не нужно проходить регистрацию, если только они не решили открыть демо-счет в руме. Тогда обязательно создается аккаунт, иногда выполняется верификация. Для демо-ставок необходимо предоставить реальную информацию о себе и подтвердить контакты. Однако, не придется вносить депозит. Если выбрана программа на ПК, либо приложение для телефона, их сперва нужно скачать и установить. Если и придется создавать аккаунт, то только с никнеймом и паролем. Предоставлять личную информацию не нужно.

Базовые правила для любого симулятора основаны на выбранной дисциплине. Кроме Техасского Холдема, Омахи и Китайского Ананаса есть Дро, Бадуги, Стад, Баккара и др. Но часто встречаются дополнительные правила. Их можно изучить в описании, либо пройти специальное обучение после запуска игры.

09.01.2024 16:43