Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В здоровом теле - здоровый дух

Спортивные достижения Московской таможни

День физкультурника Россия отмечает в этом году 11 августа. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

В целях укрепления здоровья и совершенствования физической подготовленности должностных лиц таможенных органов в Московской таможне большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры. Московская таможня принимает активное участие в спортивной жизни Центрального региона. Наши сборные команды по волейболу, плаванию, рукопашному бою, мини-футболу, стрельбе из табельного оружия, настольному теннису и лыжным гонкам являются постоянными участниками товарищеских встреч и соревнований.

Особо хочется отметить спортивные достижения старшего государственного таможенного инспектора отдела контроля за таможенным транзитом московского железнодорожного таможенного поста Орлова Александра, который в 2012 году награжден нагрудным знаком Федеральной таможенной службы Российской Федерации «За заслуги в развитии спорта»

В 2012 году Московская таможня приняла участие в 8 соревнованиях, организованных Московским региональным отделением общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурного спортивного общества «Динамо». В указанных соревнованиях приняли участие 58 должностных лиц таможни.

Ежегодно, по уже сложившейся традиции, проводится спартакиада среди должностных лиц Московской таможни по разным видам спорта.

Не остаются в стороне спортивные достижения наших таможенников - создан уголок спортивной славы, где на стеклянных стеллажах достойно разместились медали, кубки, дипломы и памятные призы, завоеванные командами таможни.
10.08.2012 07:24