Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Новости короткой строкой

Волгоградские спортсмены выступили на различных соревнованиях.

В Майкопе прошли всероссийские соревнования по велоспорту. В многодневная гонке на шоссе камышанка Анна Евсеева (тренер Петр Сячин) выиграла бронзу на третьем этапе. Про сумме прошедших стартов Анна идет на втором месте.

В городе Череповце завершилось первенство России по кикбоксингу (лайт-контакт). От волгоградской областной школы олимпийского резерва в соревнованиях участвовали два спортсмена. Борис Ионов в весовой категории 84 кг среди юниоров занял 3 место. Такого же успеха добился Данила Карпенко в весовой категории 47 кг среди юношей, выигравший бронзу

Кубок России по борьбе на поясах собрал традиционно сильный состав участников. Во Владимире собрались сильнейшие атлеты в этом виде спорта. Подопечные Михаила Кравченко завершили состязания с медалями. У Валерии Антуфьевой (весовая категория 76 кг) и Серафимы Сафоновой (58 кг) бронзовые награды.

18 регионов России прислали своих спортсменов в Оренбург, где проходило первенство России по вольной борьбе среди девушек 1995-1996 г.р. За награды боролись 150 спортсменов. Волгоградка Нина Менкенова в весовой категории 49 кг заняла 5 место.

В Волгограде прошли юбилейные XXX Всероссийские соревнования на «Кубок мастера спорта международного класса Михаила Круглякова» по спортивной акробатике.
Всего в соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из 19 городов России и команда из Азербайджана. Волгоградцы выставили сильнейший состав и более чем уверенно опередили всех в командном зачете. На втором месте команда Москвы, на третьем – ростовчане. Воспитанники волгоградской школы олимпийского резерва Роман Иванов и Надежда Кокорина победили в состязании среди взрослых смешанных пар по программе мастеров спорта. Особо отметил заслуженный тренер России Василий Харьковских выступление мужской четверки в составе Владимира Михайлина, Андрея Молчанова, Николая Кириченко и Максада Тлекбаева, занимающихся в СДЮСШОР №3. У них первое место. Отметил именитый наставник и Данилу Кузьмина с Александр Колпаковой (ГКУВО ДОД «СДЮСШОР»). У них первое место в состязании среди юниорских смешанных пар по программе мастеров спорта.

11.04.2012 17:24