Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Вчера в Волгограде стратовал чемпионат Европы по бильярдному спорту

Это уже 10-й чемпионат континента в разновидности «Свободная пирамида».

В город-герой прибыли спортсмены из Беларуси, Армении, Украины, Молдовы, Германии и России. В числе именитых спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь, чемпионы мира Юрий Пащинский, Елена Бунос и волгоградец Илья Киричков. Всего в чемпионате принимают участие 73 мужчины и 23 женщины. Игры мужчин пройдут во Дворце спорта, отборочные женские в клубе «ШарMAN» в ТРЦ «Парк Хаус».

Открыл чемпионат Европы губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. Главе региона было предоставлено право первого удара.

«Соревнования такого уровня у нас впервые, – отметил Анатолий Бровко. – Тем, кто начнет сегодня борьбу, я желаю холодного расчета и зоркого взгляда».

Чемпионат продлится до 22 мая. Сегодня, с 10 часов, продолжаются игры до стадии четвертьфиналов В субботу будут сыграны полуфиналы, в воскресенье ― финалы. Игры в выходные дни начинаются в 11 часов.

Специальная спортивная серия столов привезена из Минска. TV-стол оборудован видеокамерой. Пользователи Интернета смогут следить за игрой в режиме on-line на сайте www.billiard-online.com.
 
Имена чемпиона и чемпионки Европы по свободной пирамиде 2011 года определятся  известны 22 мая.
 
Что касается первого дня турнира, то настоящей его сенсацией стал «вылет» из него победителя ЧЕ-2010 Андрея Фрейзе.

Фото: Волга-Медиа

20.05.2011 07:39