+10

На помосте силачи

В Елани прошли соревнования по тяжелоатлетическому троеборью.

2 марта в спортивном зале социально-досугового центра для подростков и молодёжи Еланского района были проведены соревнования по пауэрлифтингу. Состязания проводились с целью популяризации тяжёлой атлетики и выявления сильнейших спортсменов. В них принимали участие 16 атлетов в возрасте от 16 до 25 лет, в двух весовых категориях 63,5 кг и 75 кг.

Программа соревнований включала в себя три вида: приседания со штангой, жим штанги лёжа, тяга штанги. Победитель определялся по сумме результатов. В итоге, победителем в весовой категории до 75 кг стал Семен Атарщиков. Второе и третье места заняли Алексей Токарев и Алексей Париев.

В категории до 63,5 кг победу завоевал Дмитрий Кушаков, за ним на пьедестале почета расположились Стас Кармазин и Сергей Ситников.