+10

И покатались, и посоревновались

«Сталинградская лыжня» – под таким названием прошли 27 февраля во Фролово открытые городские массовые соревнования.

С 11 часов оргкомитет начал регистрацию участников соревнований сообщает Молодежный информационно-аналитический центр. Всего, желающих прокатится на лыжах, было более 30 человек. Городской стадион бесплатно предоставлял лыжи, хотя у многих участников было свое снаряжение.
Для соревнований был подготовлен «Комсомольский» парк, где проложили лыжню общей протяженность в 750 метров. Парк находится в черте города, что позволило всем желающим без проблем принять участие в мероприятии.

Участников поделили на три возрастные группы – до 17 лет, от 18 до 50 лет и ветераны. Мальчикам возрастной категории до 17 лет предстояло пройти на лыжах расстояние в полтора километра, девочки шли 750 метров, средняя группа участников (от 18 до 50 лет) соревновались на трассе в три километра, а ветераны в полтора.

Среди мальчиков возрастной категории до 17 лет первое место занял Дмитрий Калинин, второе – Илья Бойков, а третье – Гурген Саргсян. У девочек места распределились следующим образом: первое место у Елены Тихоновой, второе – Анастасии Михайловой и третье у Софьи Ерошкиной. В возрастной категории от 18 до 50 лет одержал победу Александр Мистрюков, второе место занял Андрей Богомолов и третье – Андрей Петренко. Среди ветеранов лучшим стал Иван Варламов, второе место занял Николай Артеменко, третье место досталось Николаю Кузнецову.

В конце соревнований победителям были вручены медали, грамоты и ценные подарки. Организаторы надеются, что уже на следующий год участников соревнований будет гораздо больше.

28.02.2011 19:56