Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





С ружьем под воду!

6 февраля 2011 года состоится II Чемпионат Волгоградской области по спортивной подводной стрельбе (СПС), посвященный 68 годовщине победы Советских войск в Сталинградской битве.

Соревнования пройдут в крытом плавательном комплексе (Центральный стадион), начало в 19:00. Вход - свободный.

Организаторами II Чемпионата Волгоградской области по спортивной
подводной  стрельбе  является ВРОО «Федерация подводного спорта», при поддержке ДОСААФ России.

На чемпионате проявят свое мастерство и навыки в спортивной подводной стрельбе 40 участников. Для подготовки и тренировки своих умений при федерации открыта единственная в Волгограде специализация «Спортивная подводная стрельба». Данная специализация способствует приобретению навыков стрельбы по стоячим и движущимся мишеням у подводных охотников, желающих улучшить свои показатели в подводной стрельбе на открытой воде и соревнованиях. Тренировки к соревнованиям проводятся 22, 23, 29, 30 января и 5 февраля, в закрытом плавательном комплексе (Центральный стадион) с 20:15 ч.

По словам вице-президента Федерации Подводного Спорта г.Волгограда Сергея Бережного: «Подводная стрельба играет огромную роль в подготовке спортсменов по подводной охоте. Свободное владение оружием позволяет ныряльщику уверенно использовать шанс для поражения цели, а он может быть только один. Отработка стрельбы должна происходить именно в бассейне т. к. на открытой воде внимание сосредоточено на поиске и добыче рыбы».

22.01.2011 13:08