Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Весенний марафон «Будь здоров»

В течение двух дней, 19-20 мая, на стадионе «Зенит» проходят финальные соревнования городского весеннего марафона «Будь здоров». Сегодня здесь состоялся праздник, посвященный этому событию. Пожелать юным спортсменам успехов пришли глава Волгограда Роман Гребенников, председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева, а также олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко (на фото).

Напомним, весенний марафон «Будь здоров», организатором которого является администрация Волгограда, проводится в городе с 7 апреля в рамках Президентских состязаний. На первом этапе марафона соревнования проводились во всех общеобразовательных учреждениях города, свои силы в беге, прыжках, подтягивании, отжимании и гибкости продемонстрировали 62 тысячи учащихся. По итогам этого этапа были сформированы школьные команды из 3,5 тысячи школьников, которые приняли участие в районных состязаниях. Второй этап марафона выявил по 24 лучших спортсмена из каждого района города. Эти команды и собрались сегодня на стадионе «Зенит». Победители общегородских соревнований в различных возрастных категориях, а также их наставники, получат ценные подарки – цифровые фотокамеры.
Заключительный этап марафона начался настоящим праздником – концертом. Каждый район представил музыкально композицию, продемонстрировав спортивные достижения учащихся.

«Мы хотим возродить традиции по культивированию спорта и здорового образа жизни, - отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Конечно, Президентские состязания проводились и раньше, но впервые благодаря поддержке «Единой России» и партнеров в нашем городе они проходят столь масштабно и в форме настоящего праздника. Надо добиться, чтобы спорт вошел в жизнь каждого ребенка, чтобы у молодого поколения была возможность проявить свои способности, почувствовать себя частью команды, приобщиться к духу сплоченности. Возможно, именно марафон выявит новых звезд спорта, и мы будем называть их имена в одном ряду с Еленой Исинбаевой, Татьяной Лебедевой, Максимом Опалевым и Еленой Слесаренко», сообщает пресс-служба администрации Волгограда.
19.05.2009 17:54