Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Евгений Плющенко намерен открыть в Волгограде школу фигурного катания

Из письма олимпийского чемпиона губернатору Волгоградской области Николаю Максюте, более подробно предстоящие планы Плющенко собирается обсудить при ближайшей встрече.

Евгений Плющенко подтвердил в письме губернатору Николаю Максюте свое намерение переехать на постоянное жительство в Волгоград. Как стало известно ИА «Спорт-34», вопросами, связанными с намечающейся сменой места жительства олимпийского чемпиона, занимается первый заместитель губернатора Юрий Сизов.
Напомним, что  на встрече с главой администрации региона 1 февраля 2008 года Плющенко  сделал следующее заявление: «Я принял решение переехать в Волгоград и жить здесь, а так же представлять Волгоградскую область на Олимпийских играх и других соревнованиях мирового масштаба».
Теперь же, в письме олимпийский чемпион говорит, что свое намерение он обсудил с тренером Алексеем Мишиным и не только в титульном представительстве региона, а и в совместном проведении мастер - классов, семинаров и консультаций тренеров для подготовки спортсменов.
Кроме того, фигурист собирается при поддержке губернатора в ближайшее время открыть в Волгограде «Школу фигурного катания «Евгения Плющенко».
«Ваши заверения оказать помощь в предоставлении жилья еще более реальными делают наши планы»,- пишет олимпийский чемпион.
Однако, по мнению главы Волгограда Романа Гребенникова, «пока отсутствуют законные основания для предоставления жилых помещений».
«В настоящее время рассматривается вопрос о внесении соответствующих изменений в правовые акты органа местного самоуправления и выделении денежных средств под эти цели»,- отметил Гребенников.
 
21.05.2008 12:13