Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Юлиана Салахова пробилась в полуфинал чемпионата Европы на двух дистанциях

Вчера, в итальянском Милане стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, квалификационный к Олимпийским играм в Пекине. В первый день прошли предварительные заезды на дистанции 500 и 1000 м. В главные финалы пробились 12 российских экипажей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

 
На 1000 м у женщин Екатерина Почтовая была второй в первом предварительном заезде и вышла в финал. В решающий заезд классифицировалась байдарка-четверка на 500 м, ставшая третьей в своем старте. На 500 м в полуфиналах продолжат выступления волгоградка Юлиана Салахова в одиночке и Салахова в двойке со Светланой Кудиновой - в финал напрямую они не попали.
У мужчин в финал вышла байдарка-четверка на 1000 м, выигравшая третий предварительный заезд. В мужской байдарке в одиночках и двойках больше всего участников, и для выхода в финал всем обязательно пройти полуфинальную стадию. На 500 и 1000 м в одиночке Антон Ряхов и в двойке Владимир Грушихин и Роман Аношкин вновь завтра выйдут на воду, и их сегодняшние результаты не имеют серьезного значения. Успешно выступили каноисты. У мужчин по итогам предварительных заездов в финалы вышли четыре российских экипажа. Константин Фомичев в одиночке на 1000 м выиграл второй предварительный заезд. В двойке Виктор Мелантьев и Николай Липкин показали второй результат во втором заезде. Липкин в одиночке на 500 м выиграл второй заезд. Александр Костоглод и Сергей Улегин в двойке были третьими во втором заезде. В четверках на 500 и 1000 м предварительные соревнования не проводились, поскольку участники набрались только на финал. В байдарке без предварительного отбора на медали будут претендовать Анна Боброва и Светлана Науменко в байдарке-двойке на 1000 м, мужская байдарка-четверка на 500 м и женская байдарка-четверке на 1000 м. В остальных дисциплинах в байдарках прошел отбор.
Пока россияне попали в финалы в шести олимпийских дисциплинах и в шести неолимпийских. Завтра, 16 мая, на 500 и 1000 м запланированы полуфиналы, по итогам которых окончательно определятся составы решающих заездов.
 
Фото Action Images
16.05.2008 11:25