Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Спортивные комплексы Волжского пострадали от вандальных действий

В администрации городского округа – город Волжский обеспокоены состоянием спортивных площадок, установленных в прошлом году во дворах и на территориях школ.

Благодаря активной работе городской администрации на средства областного бюджета, а также при финансовой поддержке спонсоров в прошлом году спортивная база Волжского получила пополнение. Многофункциональные комплексы включают в себя огороженную территорию для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Они оборудованы специальным дорогостоящим покрытием, позволяющим избежать сильных травм при падении игроков. По периметру площадки расположены скамейки для зрителей. Юные жители города и волжане постарше активно проводят здесь свой досуг, устраивая различные спортивные состязания, сообщает пресс-служба администрации Волжского.

Поиграть в мяч на новых спортплощадках можно на территориях общеобразовательных учреждений №№ 8, 24, 35, 36, кадетской школы, гимназии, школы-интерната, Детского дома, а также во дворах микрорайонов №№ 8, 10, 13, 30, рядом с социально-досуговыми центрами «Юниор» (пос. Краснооктябрьский) и «Атлант» (о. Зеленый).

В настоящее время все спортивные комплексы имеют значительные повреждения. Вандалы погнули баскетбольные кольца, поломали или разворовали скамейки, надписями испортили деревянное ограждение, в отдельных местах сняли сетку с ворот и заборов. Причинен немалый материальный ущерб. Стоимость каждой спортплощадки составляет около 1 млн. рублей.
31.08.2007 13:05