+10

Сборная Волгоградской области победила на первенстве России

На этой неделе волжские спортсмены – участники Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ – с победой вернулись в родной город.

Молодые волжане в составе сборной Волгоградской области заняли I место в общекомандном зачете.
Первенство России по гребле на байдарках и каноэ проходило в Воронеже с 21 по 27 августа. В соревнованиях выступали юноши и девушки 1991-1994 годов рождения. В заплывах участвовали 76 команд из разных городов страны.
Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации Волжского, в составе сборной Волгоградской области были 8 волжан. Это воспитанники Волжского отделения областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

Волжане внесли значительный вклад в общекомандную победу, продемонстрировав отличную физическую подготовку и спортивное мастерство. На счету у волжских гребцов 5 призовых мест. В заплыве на байдарке-двойке на дистанции 200 метров победу одержал Александр Бирюков. В эстафете 4 х 500 метров на байдарках –одиночках Александр Бирюков, Александр Савцов и Александр Асанов показали третий результат. В соревнованиях на каноэ в одиночном заплыве на 1 тысячу метров Алексей Крамаров занял Ш место. У Владимира Пономарева IV место в состязаниях по гребле на каноэ–одиночке на 200 метров.
Молодые спортсмены тренируются под руководством Дмитрия и Олега Панкратовых, Николая Добренского и Александра Лысова.
30.08.2007 11:22