+10

В Волгограде завершилась XVIII городская спартакиада учащихся образовательных учреждений

Участие в соревнованиях приняли более 17,5 тысячи ребят из 140 муниципальных общеобразовательных учреждений.

Сборные команды по футболу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике принимали участие в спартакиаде. Так же были проведены четырёхборье «Шиповка юных», соревнования «Весёлые старты» и «Президентские состязания», сообщает пресс-служба городской администрации. Итоговым соревнованиям предшествовали школьные и районные. Финал спартакиады, в котором участвовали 1216 ребят, проведен по 13 видам программы.

Как стало известно ИА "Спорт-34", в комплексном зачёте XVIII спартакиады победила сборная команда учащихся Краснооктябрьского района (66 очков). II место заняла команда Кировского района (62 очка), III место - Тракторозаводского района (60 очков), IV место - Центрального района (57 очков), V место - Дзержинского района (54 очка), VI место - Красноармейского района (39 очков), VII место - Советского района (33 очка), VIII место - Ворошиловского района (33 очка).

Более 400 победителей городских соревнований приняли участие и в XVIII спартакиаде учащихся Волгоградской области. Волгоградская команда в 15-й раз одержала заслуженную победу. Теперь лучшие спортсмены в июне 2007 года будут представлять Волгоградскую область на III летней спартакиаде учащихся Южного Федерального Округа и на III летней спартакиаде учащихся России.
06.06.2007 15:30