+10

Волжане подвели итоги студенческой Спартакиады

Состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады высших, средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ г. Волжского.

Спартакиада вузов Волжского проводится 11-й год, сообщает пресс-служба администрации города. С 2003 года в общегородских спортивных соревнованиях стали принимать активное участие и обучающиеся в средних специальных учебных заведениях и профессиональных училищах.

В этом году в Спартакиаде ссузов и ПУ выступили команды,  представляющие восемь учебных заведений Волжского –
профессиональные училища №№ 1, 3, 10, 35 и 62, а также политехнический техникум, медицинский колледж и филиал Международного юридического института (колледж). По итогам соревнований первое место завоевала команда Волжского политехнического техникума. На втором месте в общем зачете Спартакиады – сборная Волжского филиала Международного юридического института (колледжа). На третьем – команда медицинского колледжа.

Волжский филиал МЮИ стал участником и Спартакиады вузов, выставив свою команду вместе с пятью высшими учебными заведениями города – гуманитарным и политехническим институтами, институтами строительства и технологий, экономики, педагогики и права, а также филиалом Московского энергетического института. Здесь сильнейшими спортсменами были признаны студенты Волжского политехнического института. Второе место завоевали юноши и девушки Волжского института экономики, педагогики и права, на третьем месте – студенты гуманитарного института.

05.06.2007 11:00