Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Спортивные учреждения Волгоградской области получат новое оборудование и инвентарь

Поставки на общую сумму более 25 миллионов рублей планируется завершить к середине 2007 года.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации области, поставки формировались на основе предложений спортивных школ и клубов. Наибольшее количество заявок – более чем на 8 миллионов рублей - поступило на футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.

Так, как отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области, футбол в настоящее время – один из самых массовых видов спорта. В более чем половине всех детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) в муниципальных районах и городских округах есть футбольные секции и отделения. Кроме того, регулярно организуются матчи среди дворовых и школьных команд. В 2007-2008 годах в соревновательный процесс планируется вовлечь до 100 тысяч ребят.

Баскетбол (или его разновидность - стритбол) также очень востребован, но для его организации необходимы большие затраты на приобретение оборудования - баскетбольных щитов, конструкций для их размещения. Кроме того, в 2007 году впервые в Волгоградской области пройдут Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».
21.05.2007 15:30