Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волжском возрождается спортивный туризм

Впервые за последние 4 года в Волжском состоялись открытые соревнования по поисково-спасательным работам среди учащихся и взрослых спортсменов. Победу в состязаниях одержала команда г. Волжского «Черная жемчужина» (ООО «Статус-КВО»).

Среди участников городской турнира по поисково-спасательным работам – 5 команд из Волжского и 2 - из Волгограда. Их представляли студенты и рабочая молодежь от 18 до 28 лет. Как сообщили в пресс-службе волжской администрации, местом проведения соревнований стала Волго-Ахтубинская пойма (пос. Барбаши).  Задание было следующим: необходимо было преодолеть 30-тикилометровую дистанцию, относящуюся к третьему классу сложности. Кросс-поход состоял из трассы с естественными и искусственными препятствиями. Занимаясь поисками условно пострадавших, спортсмены-спасатели пересекали местность с искусственными горами и естественно затопленными участками поймы.

По итогам состязаний I место – у волжан – команды «Черная жемчужина» (ООО «Статус-КВО»). Волжские участники показали наилучшее время - чуть менее 8-ми часов. На II-ом месте – волгоградская сборная «Молодость». Тройку лидеров замыкают также волжане - команда «30» (ОАО «Энегротехмаш»).
19.04.2007 14:14