Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Чемпионы мира и Европы по бильярду съехались в Волгоград на Кубок «Свободная пирамида»

В течении четырех дней – с 1-го по 4 марта в Волгограде пройдут соревнования II тура Европейского Кубка спортивного бильярда – сообщили ИА «Спорт-34» в оргкомитете. На него приехали более 200 участников, среди которых мастера международного уровня. Председатель волгоградской областной федерации бильярда, депутат облдумы Владимир Попов, считает, что в сборной России есть кому показать серьезную игру.

Попов отметил, что на проведение кубка претендовали еще Москва и Санкт-Петербург, однако выбор организаторов остановился на наших залах.. Соревнования будут проходить в четырех клубах, для этого были закуплены дополнительные столы с зеленым сукном.


 

В Волгоградской области по данным федерации бильярда сейчас созданы порядка 300 клубов, при этом часть из них уже воспитала мастеров высокого класса, завоевавших чемпионские медали на международных соревнованиях. Волгоградская федерация бильярда организована в 1994 году при активном участии Роберта Белова и детского тренера Анатолия Игольникова. Кстати его воспитанник – Илья Кирчиков - в 2002 году завоевавший первый  чемпионский титул, тоже принимает участие в «Свободной пирамиде».  

01.03.2007 17:25