Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34

Мы в твиттере




В Ленинске построят новый ФОК

Планируется, что он заработает уже в этом году.

Накануне заключен официальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области. Работы по возведению нового объекта предполагается начать в ближайшее время, а сам ФОК появится благодаря реализации в регионе Федерального проекта «Спорт – норма жизни», который осуществляется в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Заказчиком строительства выступает Муниципальное бюджетное учреждение «ФСК «Атлант» города Ленинска, а подрядчиком – ООО «Стройрезерв-2005», которое гарантирует ввод ФОКа в эксплуатацию до конца нынешнего года. Спустя несколько месяцев местные жители получат объект на общей площади земельного участка 4000 квадратных метров, из которых непосредственно здание займёт 1300. Внутри ФОКа будет современная спортивная арена размером 42 х 24 метра, предназначенная в первую очередь для игровых видов – волейбол, баскетбол, мини-футбол. Одновременно заниматься на площадке возможность получат порядка 30 человек.

Кроме того, в комплексе разместится и ряд вспомогательных помещений. Естественно объект будет оборудован душевыми, раздевалками, административными и хозяйственными комнатами. Немаловажно, что посещение занятий станет доступно и для маломобильных групп населения, а по завершении всех работ предусмотрено озеленение и благоустройство прилегающей к спортсооружению территории. Общая стоимость работ по возведению нового ФОКа составит около 60 миллионов рублей. 

Примечательно, что комплекс в Ленинском районе станет уже не первым объектом, появившемся здесь при осуществлении в Волгоградской области различных программ и проектов за последние годы. В частности, при каждой городской общеобразовательной школе (ЛСШ№1, №2, №3) построена универсальная спортивная площадка с качественным покрытием, включающая игровую зону 40 х 20 метров; при местной ДЮСШ возведена малая арена со специальным оборудованием (на снимке), предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а в одном из микрорайонов Ленинска функционирует хоккейная коробка со всем необходимым оснащением. Также в Заплавненском сельском поселении работает под специальным навесом удобная спортплощадка с тренажерами, а полтора года назад комплексная универсальная спортивная площадка на территории 800 квадратных метра стала полноценной частью отдаленного посёлка Степной.

18.03.2022 10:23
  • Хроника

    Два российских «ходока» уличены в применении допинга

    Как нам стало известно, два российских легкоатлета, заявленные на участие в Олимпийских играх, уличены в применении допинга.
    Оба спортсмена, которые очень серьезно подозреваются в применении допинга входят в сборную России по спортивной ходьбе. Наш источник сообщил, что одним из провинившихся стал Сергей Морозов, который был заявлен на дистанции 20 км. Вторым виновным якобы является Денис Нижегородов. Он должен был идти на 50 км.
    Мы будем следить, как будут развиваться события относительно наших спортсменов.
    14.08.2008 22:46 Подробнее

    Предложение рекл
  • Хроника

    Детенюк завершила выступления на Олимпиаде

    15-летняя Ольга Детенюк из волгоградского клуба «Волга» завершила своё выступление на Олимпиаде уже после первого предварительного заплыва на 200 метров брассом.

    Чемпионка России-2008 показала седьмой результат — 2.27,87, а проходным в полуфинал оказалось время 2.27,28. В итоге Ольга Детенюк (на фото) заняла двадцатое место. Другая российская спортсменка Юлия Ефимова пробилась в финал, но для этого ей потребовалось в полуфинале установить новый рекорд России — 2.24,00.

    14.08.2008 13:29 Подробнее

  • Хроника

    Первая волгоградская потеря

    Николай Давыденко покидает теннисный олимпийский турнир в одиночном разряде
    Николай Давыденко не смог пробиться в третий круг олимпийского теннисного турнира. Волгоградец, посеянный на соревнованиях под 3-м номером, в двух партиях уступил французу Полю-Анри Матьё – 5:7, 3:6.
    Несмотря на проигрыш в одиночном разряде, Давыденко в паре с Игорем Андреевым продолжает свои выступления на Олимпиаде.
    13.08.2008 00:23 Подробнее

  • Хроника

    Олимпиада-2008

    За первые дни Олимпиады из волгоградских атлетов в борьбу вступили несколько человек.
    Стартовали турниры гандболистов и гандболисток. И обе сборные не смогли порадовать российских болельщиков. Женская сборная, за которую выступает Елена Полёнова, свой первый матч сыграла в ничью – 29:29 против кореянок. На счету Полёновой 3 заброшенных мяча. Воспитанница волгоградского гандбола, но ныне представляющая другие регионы Наталья Шипилова забросила 1 мяч.
    11.08.2008 13:12 Подробнее

  • Хроника

    Три миллиона рублей за золото Олимпиады

    Центральный спортивный клуб армии и группа ОНЭКСИМ создали премиальный фонд для вознаграждения призеров Игр в Пекине и их тренеров
    Каждый представитель ЦСКА, который завоюет золотую медаль, получит 3 миллиона рублей, серебряный призер - 1,5 миллиона, бронзовый - 1 миллион. Наставникам олимпийского чемпиона будет выплачен 1 миллион рублей, серебряного призера - 500 тысяч, бронзового - 300 тысяч. Кроме того, первые тренеры каждого спортсмена, выигравшего медаль в Пекине, будут премированы суммой в 350 тысяч рублей.
    Напомним, что за ЦСКА выступают и волгоградские атлеты.
    29.07.2008 11:23 Подробнее

  • Хроника

    ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду в Пекин

    В понедельник, 28 июля, прошел исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Состав олимпийской команды на Игры в Пекине в количестве 847 человек был утвержден – единогласно.
    Из 847-и человек, утвержденных в состав олимпийской сборной России на Игры в Пекине, спортсмены составляют больше половины – 467. Из них мужчин – 242, а женщин – 225. Также в команде 337 специалистов и руководителей. 43 участника российской сборной имеют аккредитацию категории «В», то есть непосредственно в Олимпийских играх участия не примут. Это запасные и спарринг-партнеры (в основном, в единоборствах).
    28.07.2008 15:35 Подробнее

  • Хроника

    На Олимпиаду едут 13 волгоградцев

    В олимпийской сборной России на Игры в Пекин, которые стартуют 8 августа, отправятся 13 спортсменов представляющих Волгоград.
    Честь России и города-героя будут защищать: гребцы на байдарках и каноэ Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м) и Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м). В сборную также вошли пять легкоатлетов из региона...
    25.07.2008 15:12 Подробнее

  • Хроника

    Владимир Попов: Волгоградский облспорткомитет нарушает Закон о спорте

    Выделение бюджетных средств футбольному клубу «Ротор» по-прежнему задерживается. «Ротор» остается единственным клубом, который еще не получал деньги в текущем году.
    Владимир Попов: Волгоградский облспорткомитет нарушает Закон о спорте
    Депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Попов (на фото) так прокомментировал ситуацию:
    – Однозначно, глава областного спорткомитета господин Гридасов и областной спорткомитет нарушают Закон области о спорте. Это не ПРАВО распределять средства кому захочется, а ОБЯЗАННОСТЬ исполнять бюджет области. А деньги в бюджете заложены на все три футбольных клуба нашей области. Я считаю, что кто-то ставит задачу помешать «Ротору» достойно выступать в чемпионате России.
    01.07.2008 13:06 Подробнее

  • Хроника

    Хиддинка хотят наградить орденом

    Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву с ходатайством о награждении главного тренера футбольной сборной России Гуса Хиддинка орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. О реакции главы государства пока неизвестно, но на официальном сайте Президента появилось сообщение, что он намерен лично встретиться с Хиддинком и его подопечными, завоевавшими бронзовые медали Евро-2008.
    Хиддинка хотят наградить орденом
    «Благодаря управленческим талантам Гуса Хиддинка Россия вправе вновь ощущать себя конкурентоспособной футбольной  державой, – говорится в ходатайстве либерал-демократов. – Наша задача – возрождение спортивной культуры в стране, а ничто не мотивирует на успехи так, как реальные достижения. В этой связи личный вклад главного тренера… неоспоримо велик».
    30.06.2008 16:03 Подробнее

  • Хроника

    Российские призеры Игр в Пекине получат от государства не 50 – 20 – 10 тыс. долларов, а 100 – 60 – 40 тыс. евро

    Олимпийский комитет России (ОКР) по согласованию с министерством спорта, туризма и делам молодежи Российской Федерации направил в правительство РФ проект изменений в распоряжение правительства РФ №1221-р от 11 сентября 2007 года, касающиеся денежного вознаграждения победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине. Согласно проекту, чемпионы Игр-2008 получат в рублях сумму, эквивалентную 100 тыс. евро, серебряные призеры – 60 тыс. евро, а бронзовые – 40 тыс. евро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ОКР, сенатор Леонид Тягачев (на фото).
    Российские призеры Игр в Пекине получат от государства не 50 – 20 – 10 тыс. долларов, а 100 – 60 – 40 тыс. евро
    «Вопрос о сумме государственных премиальных победителям и призерам Олимпийских игр в последнее время обсуждали достаточно активно, - сказал Леонид Тягачев. – Премии в раскладке 50-20-10 тыс. долларов за первое-второе-третье места на Играх действуют с 1996 года. Но в 96-м за 50 тыс. долларов в Москве можно было купить однокомнатную квартиру, сейчас это абсолютно нереально! На вчерашних парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, в которых я принимал участие вместе с министром спорта Виталием Мутко, вопрос на эту тему задал депутат Дмитрий Свищев...
    27.06.2008 14:28 Подробнее

  • Хроника

    Умер Великий хоккеист Виктор Кузькин

    Скоропостижно скончался известный российский хоккеист, лауреат Зала славы ИИХФ Виктор Кузькин...
    Умер Великий хоккеист Виктор Кузькин
    Виктор Кузькин – трехкратный чемпион Олимпийских игр (1964, 1968, 1972), восьмикратный чемпион мира и Европы (1963–1969, 1971), тринадцатикратный победитель
    25.06.2008 16:08 Подробнее

  • Хроника

    Второе в истории заседание Госсовета по спорту состоится 5 сентября

    По предварительным данным, 5 сентября в Кисловодске под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится второе в истории заседание Госсовета, посвященное развитию физкультуре и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и по делам молодежи Наталья Паршикова.
    Второе в истории заседание Госсовета по спорту состоится 5 сентября
    «У нас есть поручение администрации президента - подготовить и 5 сентября провести Госсовет по спорту, – сказала Наталья Паршикова. – Для этого создана рабочая группа, которую возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
    25.06.2008 10:02 Подробнее