Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Первая волгоградская потеря

Николай Давыденко покидает теннисный олимпийский турнир в одиночном разряде

Николай Давыденко не смог пробиться в третий круг олимпийского теннисного турнира. Волгоградец, посеянный на соревнованиях под 3-м номером, в двух партиях уступил французу Полю-Анри Матьё – 5:7, 3:6.
Несмотря на проигрыш в одиночном разряде, Давыденко в паре с Игорем Андреевым продолжает свои выступления на Олимпиаде. Во втором круге им будет противостоять бельгийская пара Оливер Рохус / Стив Дарцис
Другие наши теннисисты Михаил Южный и Игорь Андреев примеру более опытного товарища следовать не стали и вышли в следующий раунд. Однако соперники обоим россиянам достались очень серьезные. Южный встретится с сербом Новаком Джоковичем (3), а Андреев сразится с испанцем Рафаэлем Надалем (2).
Голкипер российской мужской сборной по гандболу, волгоградец Алексей Костыгов, неожиданно ставший вторым вратарем сборной, помог команде одержать первую победу. Появившись на площадке, в матче со сборной Египта, всего на 41 секунду, Алексей отбил 1 пенальти из двух, и успел отразить 1 бросок с игры. Ну а российская команда вырвала победу за 5 секунд до конца игры – 28:27.
Женская гандбольная сборная проводила вчера матч со сборной Швеции, и уверенно победила – 28:24. Волгоградка Елена Полёнова (ныне выступающая за звенигородскую «Звезду») забросила 4 мяча, 2 из которых с пенальти. Столько же забросила и воспитанница волгоградского гандбола Наталья Шипилова, так же представляющая «Звезду».
Сегодня в борьбу вступает волгоградская пловчиха Ольга Детенюк. Сегодня пройдут квалификационные заплывы на дистанции 200 метров брасом.
13.08.2008 00:23